Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Барышев поддержал участниц конкурса для девушек с ограниченными возможностями здоровья «Рожденная побеждать!»

Депутат Госдумы, общественник и меценат Андрей Барышев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») первым поддержал участниц конкурса для девушек с  ограниченными возможностями здоровья «Рожденная побеждать!»

Конкурс стартовал четыре года назад и сразу же завоевал широкую популярность, а со временем приобрел статус международного.

Организатор проекта и идейный вдохновитель конкурса Лариса Лунева сама в прошлом - участница конкурсов красоты и модель, и каждый год она со своей командой устраивает настоящий бал для девушек на колясках, где они блистают своей красотой, вдохновляют и удивляют творческими способностями. 

Конечно, в проведении такого яркого и масштабного мероприятия не обойтись без помощи друзей и социальных партнеров.

С первых дней существования конкурса участниц поддерживает депутат Госдумы, лидер общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев.

И в этом году он первым откликнулся и оказал финансовую поддержку уникальному проекту.

«Само название конкурса  «Рожденная побеждать!» - звучит настолько оптимистично и жизнеутверждающе, что нам надо брать пример с таких девушек, которые, несмотря на жизненные трудности и обстоятельства, живут интересной, полноценной жизнью, достигают поставленных целей. А их способности просто безграничны! Призываю всех поддержать этот конкурс и дать возможность участницам проявить свои таланты», - отметил Андрей Барышев.

По словам Ларисы Луневой, конкурс также получил поддержку не только в Госдуме, но и у Правительства Челябинской области,  Законодательного собрания, Уполномоченного по правам человека Челябинской области,  Администрации г. Челябинска и Челябинской Городской Думы, Постоянного представительства республики Башкортостан в Уральском регионе, а также областного канала ОТВ. В прошлом году мероприятие посетила первая леди региона Ирина Текслер.

Каждый год расширяется география конкурса, растет число участниц. 

Челябинск, Челябинская область, Москва, Самара, Уфа, Белорецк, Вологда, Калининград, Пермь, Ростовская область, Армения, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан. В этом году планировался приезд девушки из Индии. Но пандемия нарушила все планы и не позволила участнице посетить Россию. Тем не менее, конкурс обязательно состоится. Пусть не в том масштабе и формате, как задумывали организаторы, но на то они и «Рожденные побеждать», чтобы, преодолевая трудности и препятствия, пробиться через тернии к звездам и победить.