Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Барышев помог семье погорельцев из Сосновского района Челябинской области

Андрей Барышев помог семье погорельцев из Сосновского района Челябинской области
Незадолго до Нового года в семье Дементьевых случилась большая трагедия – полностью сгорел дом. Об этом в соцсетях сообщила племянница пострадавших: «Дорогие друзья! В семье моей тети случилась беда. Сегодня ночью в поселке Прудный по улице Центральная 13а сгорел дотла дом. Не осталось совсем ничего. Родители и четверо детей остались только в пижамах и куртках, без крыши над головой. Просим неравнодушных о помощи! Средства можно перевести по номеру 89511221028 Сбербанк. Абдулина Анастасия Ильинична. Карта моя, я - племянница пострадавшей, все средства будут переданы семье, на данный момент у них нет карт».

Когда о случившемся узнали в «Соцгороде», сразу же было принято решение помочь многодетной семье. Лидер общественного движения, депутат Госдумы Андрея Барышев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») выделил финансовые средства и «Соцгород» отправился к погорельцам. Общественники привезли с собой Деда Мороза. Снегурочку и, конечно, новогодние подарки, ведь малыши так ждали этого праздника!

Финансовая поддержка от депутата, как и от других неравнодушных земляков, пойдет на самое необходимое – сейчас семье предстоит немало расходов и хозяйственных хлопот. Андрей Барышев держит ситуацию на личном контроле и уже связался с администрацией Сосновского района, чтобы быстрее решить вопрос с предоставлением резервного жилья для семьи Дементьевых.