Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Госдума 6 апреля рассмотрит поправки «ЕДИНОЙ РОССИИ» о штрафах за высадку детей-безбилетников

Андрей Исаев: Госдума 6 апреля рассмотрит поправки «ЕДИНОЙ РОССИИ» о штрафах за высадку детей-безбилетников

Изменения планируют внести в КоАП. Введение штрафов даст дополнительные гарантии, что детей-безбилетников не будут высаживать из общественного транспорта, пояснил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев.

Чтобы ускорить принятие этой нормы, поправки подготовлены ко второму чтению правительственного законопроекта о нарушении правил дорожного движения на железнодорожных переездах, рассказал парламентарий.

«Уверен, подготовленные нами поправки будут приняты во втором чтении. Тем самым мы дополнительно гарантируем, что высаживать детей в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых из транспорта не будут», - отметил Андрей Исаев.

Он уточнил, что нарушение повлечет штраф для водителя до 5 тыс. рублей, а для должностных лиц - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.

Напомним, Президент Владимир Путин 24 февраля подписал закон о запрете высаживать детей-безбилетников, следующих без взрослых, из транспорта - он вступил в силу 7 марта. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» последовательно выступала за повсеместный запрет высадки несовершеннолетних безбилетников и обеспечила законодательное закрепление этой нормы на федеральном уровне.