Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев призвал кабмин сохранить поддержку социальных НКО

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Андрей Исаев попросил Правительство сохранить финансовую поддержку социальных некоммерческих организаций в проекте бюджета нa 2021-2023 года, сообщает РИА Новости.

«Крайне важная для нас тема - это сохранение нa уровне в прежнем объеме финансирования социальных некоммерческих организаций. Мы очень просили бы данный вопрос решить ко второму чтению», - сказал Исаев нa встрече депутатов с членами Правительства в понедельник, 26 октября, стенограмма которой опубликована на сайте кабмина.

Ранее в ходе встречи с депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД министру труда и социальной защиты Антону Котякову напомнили, что традиционно в проект федерального бюджета всегда включено приложение, где расписываются средства, выделенные в качестве субсидий некоммерческим организациям, которые фактически выполняют государственные задачи, сейчас же этого приложения в проекте бюджета нет. Со своей стороны министр заверил, что Минтруд направил в Минфин это приложение.