Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Важно следить, чтобы соцконтракты работали во всех регионах страны

Андрей Исаев: Важно следить, чтобы соцконтракты работали во всех регионах страны
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» плотно занималась темой соцконтрактов еще на этапе введения проекта в пилотных регионах и считает это направление крайне важным и успешным, отметил Первый заместитель Руководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев, комментируя выступление зампредседателя Правительства Татьяны Голиковой на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое провел Президент Владимир Путин в среду, 23 декабря.

На ближайшие три года на соцконтракты предусмотрено почти 79 миллиардов рублей для их развития во всех регионах, рассказала Татьяна Голикова. В результате почти 400 тысяч семей смогут увеличить свои доходы, не менее чем 300 тысяч граждан - открыть собственное дело, зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых. В дальнейшем новый статус позволит им получить доступ и к другим мерам поддержки уже в качестве субъектов предпринимательской деятельности.

«Речь идет не о том, чтобы просто оказывать помощь человеку, но и создавать условия, чтобы он выходил из состояния бедности. Для задачи, которую поставил Президент во время прямой линии о сокращении вдвое уровня бедности в течение ближайших лет это один из очень хороших инструментов. Он позволит сотням тысяч людей, которые сегодня бедны, нуждаются в помощи, стать в будущем самозанятыми, индивидуальными предпринимателями, которые будут развивать собственное дело, кормить себя и свою семью. Для «ЕДИНОЙ РОССИИ» эта тема является крайне важной. Для нас важно следить, чтобы соцконтракты работали во всех регионах России», - подчеркнул Андрей Исаев.