Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Козенко обратился в МВД с просьбой принять меры в отношении злоумышленников, пытающихся нажиться на доверчивых пользователях сайтов с онлайн-объявлениями

Андрей Козенко обратился в МВД с просьбой принять меры в отношении злоумышленников, пытающихся нажиться на доверчивых пользователях сайтов с онлайн-объявлениями
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Козенко в четверг, 26 марта, обратился в МВД с просьбой принять меры в отношении злоумышленников, пытающихся нажиться на доверчивых пользователях популярных сайтов с онлайн-объявлениями. В частности, с такой проблемой сталкиваются пользователи, которые пытаются купить медицинские маски.

«Чтобы лично убедиться в проблеме с группой помощников накануне провели эксперимент. Заказали на Авито медицинские маски. Поставщик тут же предложил оформить «безопасную» сделку и попросил оплатить доставку. При этом ссылка для оплаты была не на сайте службы доставки СДЭК, а вела на сайт с таким же дизайном и похожим названием. Как вы понимаете, достаточно одной буквы для того, чтобы вас направили не на тот сайт, который нужен, а на совершенно другой. Этим и пользуются мошенники, а также ажиотажем и повышенным спросом на медицинские маски и антисептики», - написал Козенко в своем Facebook.

Депутат отметил, что после полученной якобы накладной невозможно ни отследить отправление, ни дозвониться ни по одному из указанных номеров телефона. При этом, судя по публикациям в сети Интернет, есть масса потерпевших от подобной схемы, подчеркнул он. 

«Таких объявлений на Авито далеко не одно. СДЭК вместе с сайтом объявлений Авито прорабатывают вопрос о том, как избавиться от мошенников. Подключим к этому процессу полицию. Уверен, как минимум уменьшится количество подобных мошеннических явлений», - сказал Козенко.