Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Козенко: Президент пообещал не экономить средства на решение проблемы водоснабжения в Крыму

Андрей Козенко: Президент пообещал не экономить средства на решение проблемы водоснабжения в Крыму
В четверг, 17 декабря, состоялась пресс-конференция Президента России Владимира Путина, в ходе которой он отвечал на вопросы журналистов и простых граждан. 

Как отметил депутат от Республики Крым Андрей Козенко, пресс-конференция Президента России Владимира Путина оказалась насыщенной, многие вопросы касались острых социальных проблем – выплат детям, медработникам, рост цен, газификация, водоснабжение. 

«Этот вопрос как раз был от крымчан, которые сегодня вынуждены жить в условиях режимной подачи воды. Президент пообещал не экономить средства на решение проблемы водоснабжения в Крыму. И речь идет не только о нехватке запасов пресной воды, но и в целом об инфраструктуре водообеспечения и водоотведения», - написал депутат на своей странице в Facebook.

Глава государства напомнил, что стратегические цели страны никуда не откладываются и не переносятся, отметил Козенко.

«Безусловно, отдельного внимания требует необходимость борьбы с коронавирусной инфекцией, поддержка граждан, предпринимателей из пострадавших отраслей экономики, и это вносит свои коррективы в этот план. В то же время Президент отметил, что Правительство работает достаточно эффективно, и ему удается успешно справляться с современными вызовами», - сказал он.

«Традиционно уже затронули и тему Донбасса. Полностью согласен со словами Владимира Владимировича о том, что украинским властям не хватает политического мужества. Он очень верно подчеркнул, что до выборов они обещают поддерживать большинство, приходят с лозунгами о прекращении конфликта, однако со временем начинают оглядываться на националистов, и процесс замирает. Ничего не сделано в плане политического урегулирования. Не собираются соблюдать минские соглашения и ставят вопрос об их пересмотре. При этом президент напомнил, что они утверждены, в том числе, ООН, а значит, получили международный статус, поэтому в одностороннем порядке изменить их не удастся, - считает Козенко. - Конфликт в Донбассе рано или поздно будет урегулирован, остается вопрос, когда – это зависит от политики Киева, подчеркнул Владимир Владимирович Путин. Россия как поддерживала Донбасс, так и будет поддерживать. Будем даже наращивать совместное производство, решать вопросы социальной сферы, инфраструктурного характера. Власти РФ без сомнений понимают сложность ситуации в Донбассе, и не только по гуманитарной линии, но и по линии прямого сотрудничества мы будем продолжать нашу работу».