Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов: Из отдаленных населенных пунктов в спорткомплексы детей будут возить школьные автобусы

Андрей Красов: Из отдаленных населенных пунктов в спорткомплексы детей будут возить школьные автобусы

В четверг, 1 апреля, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с депутатом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Андреем Красовым.

«Мы обсудили вопросы, обозначенные жителями области в рамках региональной недели депутатов Госдумы, а также обращения, поступившие от граждан», – рассказал парламентарий.

В частности, на встрече шла речь об обращении школьницы из поселка Тума Клепиковского района. «Девочка рассказала, что активно занимается спортом, как и многие молодые люди в поселке, но проблемой является отсутствие спорткомплекса, где талантливые дети могли бы совершенствовать свое мастерство», – сообщил парламентарий.

Андрей Красов предложил организовать подвоз жителей района в недавно открывшийся в Спас-Клепиках ФОК «Триумф», задействовав школьные автобусы.

Николай Любимов поддержал это предложение. «Я обязательно дам поручение министру физкультуры и спорта совместно с главой Клепиковского района проработать этот вопрос. Если возможно технически, организовать непосредственно в Туме, в том числе на базе образовательных учреждений, отделения по тем видам спорта, на которые есть запрос. Их нужно оснастить необходимым инвентарем и оборудованием, ввести дополнительные тренерские ставки», – сказал глава региона.

По его словам, подобная проблема характерна для многих районов, поэтому в срок до 1 сентября 2021 года главам администраций муниципальных образований рекомендовано принять меры по организации доставки детей из тех населенных пунктов, где нет спорткомплексов, в ФОКи районных центров.

Также на встрече говорили о состоянии дорог, благоустройстве подъездов к больнице скорой медицинской помощи. Уже разработаны проекты по оптимизации инфраструктуры у учреждения здравоохранения, они находятся на утверждении. Запланировано создание парковочного пространства, обеспечение пешей доступности к медучреждению, организация освещения. Актуальным для многих регионов, в том числе и для Рязанской области, стало закрытие медицинских пунктов в ряде ссузов. По словам Николая Любимова, планируется создание региональной межведомственной комиссии по подготовке предложений для формирования нормативной базы и их рассмотрении на федеральном уровне.