Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов: Наш долг – сохранить правду о героизме фронтовиков и тружеников тыла

Герой России, Первый заместитель Председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравил соотечественников с Днем Великой Победы.

«Давно отгремели бои и победные залпы Великой Отечественной войны. Безмерно высокой ценой нам досталась Победа. Наша страна потеряла миллионы людей. История Великой Отечественной войны – это история великого мужества, великого самопожертвования и триумфа воли народа во имя будущего всего человечества», - сказал Красов.

Парламентарий добавил, что Рязанская область, от которой он избран, как и вся страна, жила и работала в те годы под лозунгом «Все для фронта, все для победы».

«Высшие звания Героя Советского союза получили более 300 человек, а более 60 уроженцев Рязанской земли стали полными кавалерами ордена Славы», - отметил он. В настоящее время в области проживает свыше 8 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, подчеркнул Красов.

«Дорогие фронтовики и труженики тыла, низкий вам поклон! Наш долг – сохранить правду о вашем героизме, беречь вас, заботиться. Вы защитили Родину от врага, выстояли и победили. Спасибо вам, родные. Быть вашими наследниками – огромная честь и большая ответственность. Этот светлый майский праздник всегда будет для нас источником гордости и радости. Дай вам бог здоровья, счастья и благополучия. С праздником Великой Победы! Россия – великая страна с непобедимым народом!» - сказал Красов.