Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов: Подвиг советских солдат длиной в 1418 дней никогда не будет забыт

Андрей Красов: Подвиг советских солдат длиной в 1418 дней никогда не будет забыт
Первый заместитель Председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов (фракция «ЕДИНАЯ РСОСИЯ») во вторник, 22 июня, принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. На территории 34-й отдельной железнодорожной бригады (войсковая часть №01855) в Рязани он возложил цветы к восстановленному здесь памятнику рязанцам - участникам Великой Отечественной войны.

«В этот день 80 лет назад началась самая страшная война в истории человечества. Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, проходят по всей России и в странах, где чтут память участников Великой Отечественной войны. Подвиг советских солдат длиной в 1418 дней никогда не будет забыт», - подчеркнул Красов.

На мраморной плите памятника «Воину-освободителю» увековечены имена 31 рабочего стекольного завода, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Всего с предприятия на фронт ушли 540 человек. Инициаторы установки памятника также давно ушли из жизни.

Военнослужащие решили сохранить монумент, на котором увековечены имена погибших на фронтах рязанцев, работников стекольного завода. Фигура солдата и плита с именами бойцов были отреставрированы, подготовлен постамент. В год 75-летия Победы памятник обрел новую жизнь на территории бригады. Монумент установлен на центральной площади, на которой проходят торжественные мероприятия.

Парламентарий выразил благодарность коллективу железнодорожной бригады за проделанную работу.

«Это наш святой долг – охранять память о воинах, павших на полях сражений, умерших от ран в госпиталях, замученных в концлагерях, о тружениках тыла, бросивших все силы для победы. Сегодня мы говорим спасибо живым и склоняем головы перед памятью ушедших из жизни ветеранов», - сказал Красов.

В заключение митинга состоялся торжественный марш военнослужащих железнодорожной бригады.