Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов принял участие в акции «Защитим память героев»

Андрей Красов принял участие в акции «Защитим память героев»

Во вторник, 23 февраля, в День защитника Отечества, Герой России, первый заместитель Председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов принял участие во всероссийской патриотической акции «Защитим память героев». Депутат возложил цветы к памятнику персонажам фильма «Офицеры» в Москве.

В Рязанской области к акции присоединились лидеры региональной «Молодежки ОНФ», активисты общественных организаций и движений «Союз призывников России», поисковый отряд «ОКА-Рязань», «Бессмертный полк России», «Юнармия», «Волонтеры Победы», профсоюза военнослужащих. Торжественные митинги прошли в воинских подразделениях. Так, в 34-й отдельной железнодорожной бригаде (войсковая часть № 01855), расположенной в Рязани, прошел торжественный митинг с возложением гирлянды Славы к памятнику участникам ВОВ, установленному на территории воинского подразделения.

Возложение цветов к памятникам Великой Отечественной войны прошло во всех районах Рязанской области с участием представителей исполнительной власти и сельских депутатов. По призыву парламентария цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в Рязани и районах области также возложили местные активисты и представители общественных организаций. В поселке Мурмино Рязанского района к обелиску и памятнику в честь погибших воинов пришли педагоги сельской школы, дополнительного образования, учащиеся старших классов, в том числе, потомки Героя Советского Союза Ивана Важеркина.

«Я благодарен всем, кто принял участие в акции «Защитим память героев»! Множество фотографий и сообщений пришло от моих коллег, друзей, единомышленников. Тысячи жителей Рязанской области, пришедшие к обелискам и небольшим памятникам, чтобы отдать дань памяти воинам, защищавшим нашу Родину», - отметил Красов.