Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов принял участие в коллегии Минкульта Рязанской области

Андрей Красов принял участие в коллегии Минкульта Рязанской области
Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по обороне, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Герой России Андрей Красов в среду, 31 марта, принял участие в расширенной коллегии министерства культуры и туризма Рязанской области. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции и было посвящено реализации национального проекта «Культура».

Парламентарий поздравил участников коллегии с прошедшими профессиональными праздниками: Днем работников культуры, Днем театра. Он отдельно поблагодарил артистов, которые приняли участие и помогли провести встречу с матерями, вдовами, женами рязанцев-героев Российской Федерации в рамках проекта «Память героев». Это сотрудники Центра народного творчества, мастерицы клуба «Волшебный лоскуток», солисты музыкального театра Головкины Сергей и Марина, актеры театра драмы. Депутат подготовил для них благодарственные письма.

«Со многими знаком лично. Могу сказать, что творческие люди – это неиссякаемый источник знаний о родной земле и креативных идей для любого мероприятия. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и дружбу», - подчеркнул депутат.

Министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов выразил благодарность депутату за внимательное отношение к сфере культуры, поддержку в вопросах сохранения культурного наследия, восстановления и развития объектов культуры в регионе.

Участникам коллегии был представлен рейтинг муниципальных образований по эффективности реализации национального проекта «Культура» на территории муниципального образования в 2020 году.