Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов провел онлайн-встречу с руководством Спасского района

Андрей Красов провел онлайн-встречу с руководством Спасского района

Во вторник, 12 января, Герой России, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов провел онлайн-встречу с руководством Спасского района. О ходе реализации ключевых для муниципального образования проектов рассказал глава районной администрации Игорь Тишин.

Коллеги обсудили вопрос о функционировании стадиона в городе Спасск-Рязанский. Напомним, обращение о содействии в благоустройстве спортивного объекта поступило к депутату Госдумы в июле 2020 года. Была намечена дорожная карта по реконструкции стадиона, подготовлены обращения к губернатору Рязанской области.

По словам Игоря Тишина, к настоящему времени объект передан в безвозмездное пользование спасскому ФОК, находящемуся в ведении регионального министерства физической культуры и спорта. Ведется работа по включению стадиона в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», что позволит обустроить на объекте современное покрытие. Благоустройство территории предполагается за счет средств областного бюджета с условием софинансирования со стороны муниципального образования, соответствующая документация уже подготовлена.

«Вопрос о развитии стадиона в Спасске-Рязанском у меня на контроле. Это важный социальный объект для района, единственный в своем роде. Его территория позволяет предусмотреть зоны для занятий спортом людей разных возрастных категорий и проведения массовых районных мероприятий», – отметил Красов.

Андрей Красов поинтересовался о ходе реализации на территории Спасского района проекта «Комфортная городская среда». Игорь Тишин рассказал, что сейчас проводится опрос жителей по эскизным решениям нескольких объектов, наиболее популярных среди горожан и гостей района.

Среди актуальных для муниципального образования проблем Игорь Тишин назвал нехватку врачей для обслуживания населения села Ижевское.

«У нас много обращений на эту тему. Мы готовы предоставить жилье специалистам, обеспечить другие меры поддержки», – сказал глава администрации района.

Андрей Красов предложил обсудить возможные варианты решения этого вопроса с руководством РязГМУ.