Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов вручил благодарственные письма рязанским педагогам

Андрей Красов вручил благодарственные письма рязанским педагогам

В четверг, 10 сентября, Герой России, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов встретился с педагогами Рязани и Рязанского района. Во встрече приняли участие учитель музыки Мурминской средней школы Галина Агейкина, ведущий библиотекарь Мурминской сельской библиотеки Елена Лебедева и педагог дополнительного образования Рязанского городского Дворца детского творчества Елена Никулина.

Активисты провели исследовательскую работу и подготовили Книгу памяти, посвященную жителям поселка Мурмино Рязанского района – участникам Великой Отечественной войны. Проект был представлен депутату накануне Дня Победы, но пандемия не позволила провести его торжественную презентацию. Также единомышленницы собрали материал об учителях-фронтовиках, работавших в Мурминской средней школе в послевоенные годы. В благодарность за труд по увековечиванию и сохранению памяти о рязанцах, защищавших Родину от фашистских захватчиков.

Андрей Красов вручил педагогам благодарственные письма депутата Государственной Думы.

«Поселок Мурмино – родина трех героев Советского Союза, – подчеркнул парламентарий. – На войну из поселка ушли 535 мурминцев, в живых остались чуть больше ста. Мурминская суконная фабрика работала для фронта, производила серошинельное сукно. Эту память нужно свято сохранять».

Среди героев Советского Союза – уроженцев поселка Мурмино Рязанского района – Иван Важеркин, который после ухода в запас преподавал военное дело в школе №8 Рязани. В этом году в рязанской школе открыли парту имени Героя в рамках проекта «Новая школа». Педагоги из села Мурмино выразили готовность реализовать проект на родине Ивана Важеркина. Также депутат и активисты договорились вместе провести субботник на месте захоронения Героя.

В мероприятии примут участие и представители школы №8. Об этом Андрей Красов и директор образовательного учреждения Ольга Игнатова договорились в ходе встречи, которая состоялась в тот же день. Ольга Игнатова поблагодарила депутата за содействие в поощрении лучших учащихся именными стипендиями, организованное ПАО «Промсвязьбанк». Директор передала парламентарию благодарственное письмо от педагогического и детского коллектива.