Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Макаров: В нулевом чтении бюджета главным было обеспечить финансирование нацпроектов

Комитеты нижней палаты российского парламента приступили к рассмотрению проекта федерального бюджета на 2021-2023 годы накануне первого чтения. Расширенное заседание комитета Госдумы по бюджету и налогам с участием глав Минфина, Минэкономразвития, Счетной палаты и Центробанка проходит в четверг, 15 октября. 

«То, что мы рассматриваем сегодня – это результат большой работы, которая была проведена нами совместно с Правительством, министерствами, ведомствами в рамках нулевого чтения. Работа не прекращалась все это время», - сказал Председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров, открывая заседание комитета. 

Парламентарий отметил, что самой главной была работа по безусловному выполнению поручений Послания Президента. 

«В январе Президент предложил новую социальную программу поддержки граждан. Поэтому важнейшим вопросом было обеспечение финансирования нацпроектов», - подчеркнул Андрей Макаров.  

Он отметил также, что в этот раз федеральный бюджет рассматривается в ситуации, кардинально отличающейся от той, которая была год назад. «Исходя из пандемической ситуации перед депутатами стоят определенные задачи, которые надо решить в рамках бюджетного процесса», - подчеркнул Андрей Макаров.

Глава комитета по бюджету и налогам добавил, что все комитеты-соисполнители предоставили заключения по проекту закона и представляют собой «очень содержательный анализ». При этом все они предлагают поддержать законопроект в первом чтении, сказал Андрей Макаров.