Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Макаров: Все комитеты Госдумы поддержали правительственные поправки к бюджету

Андрей Макаров: Все комитеты Госдумы поддержали правительственные поправки к бюджету
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рассмотрел четыре блока правительственных поправок в проект бюджета на 2021-2023 годы. Они касаются национальных проектов, общенационального плана по восстановлению экономики - в том числе, поддержки малого и среднего бизнеса, - и перераспределения средств между отдельными правительственными ведомствами.

«Мы получили позиции профильных комитетов по всем внесенным поправкам. Профильные комитеты поддержали все поправки, представленные правительством. Возражений ни от одного комитета нет», - сказал председатель профильного комитета Андрей Макаров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Напомним при подготовке поправок ко второму чтению бюджета, Правительство, в том числе, учло предложения «ЕДИНОЙ РОССИИ». По инициативе партии в 2021 году будет увеличено финансирование общественных организаций - таких, например, как ветеранские - и социально ориентированных НКО. Также Кабмин распределит дополнительные субсидии и субвенции регионам, чтобы они могли эффективнее выстроить бюджетный процесс – на этом тоже настаивала партия.

Ранее «ЕДИНАЯ РОССИЯ» представила блок дополнительных социальных поправок ко второму чтению бюджета. Они касаются развития инфраструктуры в городе и на селе, субсидирования авиаперевозок, поддержки шахтерских городов и поселков, а также подключения малых населенных пунктов к интернету. Партия также проработала эти предложения совместно с Правительством - в общей сложности, они «стоят» 14 миллиардов рублей.

В этом году «ЕДИНАЯ РОССИЯ» напрямую участвовала и в подготовке проекта бюджета еще до его «нулевого» чтения. Эта работа шла в тесном контакте с профильными министерствами и Правительством. Комментируя документ накануне первого чтения, секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак заявил, что проект получился сбалансированным и социально ориентированным. В нем предусмотрены средства на реализацию нацпроектов, инициированных Президентом, а также на все обязательства государства, в том числе новые льготы и выплаты – несмотря на трудную экономическую ситуацию. Второе чтение проекта бюджета запланировано на 24 ноября.