Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков получил наказы от жителей Ольховатского района по ремонту больниц, школ и дорог

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Марков в рамках традиционной партийной декады приемов граждан побывал в Ольховатском районе Воронежской области. Он посетил поликлинику райбольницы, где завершается ремонт первого этажа, побывал в Копанянской школе, где построили газовую котельную, встретился с жителями Новохарьковки, работниками райадминистрации, главами поселений и депутатами райсовета.

В ходе приема заместитель главного врача Ольховатской районной больницы Светлана Бодрова попросила депутата обратить внимание на проблему обеспечения жильем молодых специалистов. «Обязательно выясню этот вопрос, - сказал депутат. – Жилье – это важный мотив для молодого врача приехать на работу в сельскую местность. Действуют несколько федеральных и региональных программ по обеспечению жильем молодых специалистов, посмотрим, что можно сделать, и в адрес главы района я вышлю эти предложения».

Также депутат осмотрел новую газовую котельную для школы в слободе Копаная, которую удалось построить после многочисленных обращений парламентария в областное правительство. Сегодня на контроле депутата Маркова находятся вопросы реконструкции Дома культуры в Копаной, ремонт средней школы в слободе Новохарьковская школа.

Также новохарьковцы попросили содействовать с обустройством сквера в слободе и строительством многофункциональной площадки.

На встрече депутата с руководителями районной администрации, главами поселений и депутатами райсовета в Ольховатке прозвучало несколько пожеланий насчет ремонта дорог. На эти и все другие обращения депутат Госдумы обещал отреагировать, по возможности ходатайствовать в решении проблем ольховатцев и лично отчитаться перед жителями района о выполнении этих и других наказов.