Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков помог многодетным семьям собрать детей в школу

Депутат Госдумы Андрей Марков принял участии в благотворительной акции «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Собери ребенка в школу».

Ежегодно по всей России региональные отделения партии в дни начала нового учебного года проводят благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», целью которой является подготовка детей из малообеспеченных и многодетных семей к началу учебного года в школе. В этом году депутат объектом свей заботы избрал учеников Подгоренской средней школы № 1. Многодетным семьям Погоренского района, воспитывающим более четверых детей, депутат передал материальную помощь.

«Начало нового учебного года - радостный, но одновременно сложный период, требующий немалых затрат, - отметил парламентарий. – Покупка тетрадей, дневников, портфелей, пишущих принадлежностей, предметов одежды может стать очень большим обременением для семейного бюджета, особенно, если речь идет о тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, о многодетных семьях, о семьях, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья».

Как отметил парламентарий, акция в этом году акция приобрела особую актуальность, так как ситуация с коронавирусом ударила по благополучию российских семей, в том числе по самым уязвимым категориям. Государство в период пандемии особое внимание уделило поддержке семей с несовершеннолетними детьми. Но и любая другая помощь, в том числе в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу», в сегодняшних непростых условиях очень важна. Она не только нужна конкретным нуждающимся людям, но и подчеркивает приоритеты солидарности в нашем обществе.