Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Ветлужских: Наша общая задача - использовать все выделенные соцстрахом деньги на оздоровление трудящихся

Депутат Госдумы Андрей Ветлужских (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой повлиять на руководство предприятий и организаций региона, упускающих из-за своей нерасторопности возможность получить бесплатные путевки от соцстраха для своих сотрудников, работающих во вредных условиях, и для работающих предпенсионеров (пенсионеров).

«Пока в ФСС поступили заявки меньше, чем на половину выделенных средств. Организация должна заявиться и получить лимит средств в соцстрахе, затем купить в этом размере путевки, выдать работникам, затем зачесть эту сумму в текущие платежи по страхованию от несчастного случая. Важно, что срок подачи заявок продлен до 1 октября», - пояснил парламентарий на личной станице в социальной сети Facebook.

«Руководители предприятий и профорганизаций, наша общая задача использовать все выделенные соцстрахом деньги на оздоровление трудящихся! Это тысячи и тысячи людей в каждой области. Это и загрузка, а соответственно зарплата работников наших санаториев и профилакториев», - резюмировал парламентарий.