Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Отари Аршба: Комиссия по этике рассмотрит обращение депутатов ГД от Подмосковья в связи с высказываниями представителя фракции КПРФ

Отари Аршба: Комиссия по этике рассмотрит обращение депутатов ГД от Подмосковья в связи с высказываниями представителя фракции КПРФ
В комиссию по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики поступило обращение ряда депутатов, представляющих в нижней палате парламента Московскую область, с предложением дать полную и всестороннюю оценку выступлению представителя фракции КПРФ Валерия Рашкина на пленарном заседании 5 ноября. Об этом сообщил в среду, 6 ноября, Председатель думской комиссии Отари Аршба.

По его словам, решение по данному вопросу будет озвучено после рассмотрения  обращения на заседании комиссии, которая, в рамках своих полномочий, изучит материалы и стенограмму заседания.

«Со своей стороны, как депутат Государственной Думы, как гражданин, выражая свое личное мнение, считаю необходимым отметить, что прозвучавшие с трибуны Государственной Думы высказывания депутата Рашкина содержат оскорбительные по своей сути и форме бездоказательные обвинения в адрес руководства Московской области и членов семьи», - заявил Аршба.

Кроме того, Рашкин допустил голословное обвинение в адрес коллег из Совета Федерации, в частности обвинив вице-спикера, Председателя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации, Юрия Воробьева в умышленном неисполнении им полномочий, добавил парламентарий.

«Я считаю недостойным использование высокой трибуны Государственной Думы для высказываний подобного рода, а выступление коллеги Рашкина дискредитирующим Государственную Думу», - заключил Аршба.