Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов обратил внимание на важность появления современных библиотек в сельской местности

Артем Кавинов обратил внимание на важность появления современных библиотек в сельской местности

Депутат Госдумы Артем Кавинов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») подарил комплект книг городской детской библиотеке г. Чкаловска, переехавшей на первый этаж школы №4. «Команда сотрудников обустроила здесь уютную площадку книжных знаний и уже привлекает интерес маленьких читателей. Конечно, это удобнее предыдущего помещения на верхнем этаже одного из муниципальных учреждений. Здесь появляется у библиотеки больше возможностей для развития и проектной деятельности. Надеюсь, это будет любимая площадка для юных читателей», - отметил Кавинов. Он привез в подарок комплект книг самых популярных детских серий, а также вручил благодарности сотрудникам учреждения.

«Коллектив молодой, энергичный и старается создать максимально полезную интересную территорию знаний для детей. У них это отлично получается. Уверен, это желание развиваться принесет учреждению новые возможности и перспективы», - сказал депутат.

Кавинов посетил также Катунскую модельную библиотеку, которая была обновлена в 2020 году в рамках национального проекта «Культура». «Конечно, пространство совершенно другое. Много современных интерактивных возможностей. Появляется возможность использовать эти площадки гораздо шире. Есть возможность приглашать не только читателей, но и организовывать мероприятия для представителей профессиональных сообществ: бизнеса, образования, медицины, науки, культуры и прочее», – поделился он.

В депутатском округе в прошлом году появилось две таких библиотеки: здесь в Катунках, и в Ветлуге, отметил парламентарий. В 2021 году планируется обновить Центральную библиотеку им. Н.Г. Туманова в Краснобаковском районе. «Пока таких библиотек у нас в регионе немного, но главное, что есть движение. Мы видим, что федеральный проект работает. Для меня принципиально, что перемены приходят в первую очередь в библиотеки на малых территориях. Для жителей это другие возможности и другое качество услуг, а значит, и новый взгляд на дальнейшее развитие», - подвел итог Кавинов.