Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов предложил внести изменения в проекты «Детский спорт» и «Ремонт муниципальных дорог»

Артем Кавинов предложил внести изменения в проекты «Детский спорт» и «Ремонт муниципальных дорог»
В четверг, 1 апреля, в рамках региональной недели состоялась встреча депутата Госдумы Артема Кавинова с активистами районных партактивов в Тоншаево и в Тонкино Нижегородской области. В ходе обсуждения парламентарий предложил внести изменения в проекты «Детский спорт» и «Ремонт муниципальных дорог».

Обе встречи касались итогов прошедшего года и планов на 2021. Площадкой для обсуждения актуальных тем стали территории «Точка Роста» в школах в Буреполоме и Тонкино.

«Думаю, что «Точка Роста» - это школа для всех: и юных, и зрелых. Особенно для небольших территорий она должна работать как объединяющая площадка для новых смыслов», - рассказал депутат. 

Он отметил, что в ходе обсуждений было поднято немало важнейших вопросов, касающихся дополнений в существующие программы. 

«Проект «Детский спорт» по ремонту школьных спортзалов обходит поселения городского типа. А здесь тоже залы ждут ремонта. Нужно подумать о внесении изменений в программу или поразмышлять о других вариантах поддержки учреждений. Есть предложения по дополнению программы «Ремонт муниципальных дорог». По действующим правилам нет возможности дороги с щебенкой асфальтировать. А должна быть механика не просто ремонта, но и улучшения дорожного покрытия. Предлагают возобновить проект «Стимулирование малоэтажного строительства». Очень актуальные вопросы по предоставлению жилья детям-сиротам, многодетным семьям, семьям, пострадавшим от пожаров. К слову, эту тему недавно обсуждали и в Госдуме. Планируется создание межфракционной группы для выработки вариантов решения вопроса», - подчеркнул Кавинов.

Он также обратил внимание, что, конечно, реализация нацпроектов и партийных программ очень позитивно воспринимается в районах и дает толчок для дальнейшего развития. 

«У нас в этом году и в Тоншаевском, и в Тонкинском районе в партпроекты вошел ремонт дорог, капитальный ремонт школ и детских садов в Тоншаево, Гагаринском,  Бердинках, Тонкино. Запланирована закупка оборудования для клубной системы обоих районов. В Шерстках в Тоншаевском районе будет строиться новый ФАП. Продолжится реализация проекта «Городская среда»: Центральный парк в Тонкино, парки на улице Калинина и Горького в Тоншаево. Планов на год немало. Будем помогать и вместе с коллегами на местах следить за сроками и качеством выполнения работ. В целом на нашем округе почти 300 объектов в 16 районах и городских округах вошли в федеральные программы», - подчеркнул Кавинов.