Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов принял участие в открытии Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти десантников 6-й роты

Артем Кавинов принял участие в открытии Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти десантников 6-й роты
Депутат Госдумы от Нижегородской области, старший сержант запаса ВДВ Артем Кавинов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в открытии Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Ярослава Иванова и десантников 6-й роты ВДВ, погибших в боях в Аргунском ущелье в Чеченской Республике. Спортивное мероприятие организовано в ФОК «Богатырь» в Красных Баках, на родине одного из героев-десантников.

«Среди десантников на передовой были три наших земляка – нижегородцы Роман Пискунов из Балахны, Андрей Зайцев из Дивеево и Ярослав Иванов из Красных Баков. Все они награждены Орденом Мужества», - отметил Кавинов.

По его словам, это всегда большое событие, которое наполнено не только спортивным азартом, но и гордостью за нашу страну, земляков. «Мы много сегодня говорим о поиске национальной идеи. Все это рядом с нами. Мы сегодня наблюдаем то, что ищем все эти годы», - поделился он.

Организаторами турнира выступили администрация Краснобаковского района, Нижегородское отделение «Союза десантников России», фонд «Памяти 6-й роты» г. Москвы, а также одноклассники и земляки нижегородцев-героев. Кавинов особо отметил вклад в организацию турнира тренеров и ребят из детского спортивно-образовательного центра «Прометей» и вручил коллективу Благодарность депутата Государственной Думы и небольшой подарок - сертификат на 20 тыс. рублей.

«Мы каждый год стараемся побывать на этом мероприятии и по возможности поддержать его. Вижу, как с годами увеличивается интерес к этому спортивному событию. Насколько я знаю, в этом году его участниками стали порядка 300 ребят из почти 15 регионов России от Севастополя до Магадана», - сказал Кавинов.

«От души желаю дальнейшего развития этому проекту. Я уверен, что у соревнований большое будущее. Это восьмой по счету турнир. В 2020 году он проходит в год 20-й годовщины гибели героев-десантников. Организаторы постарались, молодцы, что смогли провести событие, соблюдая все правила безопасности», - добавил парламентарий.