Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов принял участие в торжественной церемонии награждения призеров VII фестиваля-конкурса «Масленичная седмица»

Артем Кавинов принял участие в торжественной церемонии награждения призеров VII фестиваля-конкурса «Масленичная седмица»

Депутат Госдумы Артем Кавинов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в понедельник, 22 марта, принял участие в торжественной церемонии награждения призеров фестиваля-конкурса «Масленичная седмица».

В Нижегородской области завершился VII фестиваль-конкурс «Масленичная седмица», который проводится в рамках православной выставки-ярмарки. Это ряд мероприятий, в которых принимают участие районы области, представляют театрализованные программы и презентации о своем крае, ремеслах.

«В этот раз было пять районов-участников. К сожалению, обстоятельства не позволили провести мероприятие в привычных масштабах, но все же праздник получился. Самую яркую часть можно было увидеть на ярмарке и в записи в «ВКонтакте», - рассказал Кавинов.

Вместе с представителями компании «Узорочье» депутат вручил награды по итогам программ. Победителем фестиваля-конкурса «Масленичная седмица» стал Балахнинский муниципальный округ и ему вручен диплом и денежный сертификат на 100 тыс. рублей. Второе место занял Воскресенский район. Дипломы получили: в номинации «Гордость района» - Варнавинский район, в номинации «Традиционная гастрономия района» - городской округ Перевозский, в номинации «Традиционные песни и танцы района» - Лукояновский район. Также Перевозский округ победил в номинации «Приз зрительских симпатий» за наибольшее количество просмотров (на момент подведения итогов 22 марта – 2421 просмотр) в группе соцсети.

«Очень надеюсь, замечательные традиции, которые поддерживают организаторы, будут продолжены и, конечно, ждем новых историй», - подытожил Кавинов.