Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов проинспектировал объекты в Тоншаевском районе, ставшие участниками партийных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Артем Кавинов проинспектировал объекты в Тоншаевском районе, ставшие участниками партийных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Депутат Госдумы Артем Кавинов посетил ряд объектов в Тоншаевском районе Нижегородской области – участников федеральных партийных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ».

По словам парламентария, в Тоншаевском районе работы по проектам завершены. «Проведен капитальный ремонт кровли в Ошминской средней школе. Работы шли в рамках областного финансирования, потрачено более 4, 5 млн рублей. Непростая была ситуация, требовался серьезный ремонт. При этом сельская школа достаточно большая. Здесь учатся 76 ребят, девять первоклашек в этом году. Сейчас уроки идут под новой крышей. Конечно, это большое дело», - отметил Кавинов.

Также в этом году по проекту «Культура малой Родины» обновленная крыша появилась у дома культуры в деревне Большая Куверба. «Здесь неравнодушными людьми организовано особое культурное, традиционное пространство, расположен уникальный Центр марийской культуры. Конечно, это востребованная, объединяющая площадка для жителей. Здесь сохраняется самое главное – преемственность, принадлежность к культурным истокам. Внимание к районным, малым культурным центрам, деревенским клубам очень ценно. Я рад, что сегодня есть возможность поддержать наши ДК, а значит, сохранить, обновить творческие пространства для жителей», - сказал депутат.

В этом году в рамках проекта в Тоншаевском районе было закуплено оборудование для районного Дома культуры.

Кроме этого, Кавинов посетил поселок Пижма, где по федеральной программе «Городская среда» появился детский спортивно-игровой комплекс. «Пообщались с жителями. Пижма – дальний поселок на карте Нижегородчины и, конечно, хотелось бы больше внимание к вопросам его обустройства. Но самое главное, чтобы было движение в этом вопросе, новые планы. Современная детская площадка, безусловно, ожидаемый и нужный проект для территории», - поделился Кавинов.

Депутат осмотрел итоги ремонта трех километров дороги Тоншаево-Ошминское-Кодочиги. Напомним, что в следующем году в планах здесь продолжить дорожные работы на участке в четыре километра.

Во время поездки в Тоншаевский район Кавинов посетил редакцию районной газеты «Край Родной» и поздравил коллектив с 85-летним юбилеем, который печатное издание отмечает в этом году. «Районные газеты держат единство территории, связывают все населенные пункты в одно целое. И даже сегодня при обилии информационных каналов «районка» - главная для местных жителей, потому что она ближе всех к читателю. Именно она первой пишет обо всех федеральных и местных проектах, которые реализуются здесь и первой сообщает о новых планах. Пусть их будет больше для каждой территории», - заключил Кавинов.