Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: В деревне Крутцы по программе местных инициатив за два года обустроили территорию отдыха

Артем Кавинов: В деревне Крутцы по программе местных инициатив за два года обустроили территорию отдыха
Во время рабочей поездки в Ветлужский район депутат Госдумы Артем Кавинов посетил деревню Крутцы, где в рамках федеральных, в том числе партийных проектов отремонтирован местный дом культуры и закуплено новое оборудование. Рядом с ДК также обустроена территории отдыха.

«Это уже проект полностью местных жителей, которые в два этапа, в 2019 и в 2020 годах обустроили здесь уютную территорию с детской площадкой и небольшой сценой. Работы шли по программе местных инициатив. Получился комфортный уголок для семейного отдыха, общения, проведения мероприятий», - рассказал Кавинов.

По инициативе депутата в Семеновском питомнике были закуплены порядка 130 кустов черной рябины, которые высажены по периметру территории отдыха в Крутцах.

«Рад, что удалось завершить начатое. Получилось современное пространство, радующее глаз, рядом обновленный Дом культуры. В очередной раз убеждаюсь, что многое зависит от неравнодушного взгляда, инициативы. Появилась у жителей идея обустроить зону отдыха в деревне - подтянулись и ресурсы, и возможности это сделать. Сегодня есть областные, федеральные финансовые инструменты, которые помогают реализовать задуманное. Это и программы поддержки местных инициатив, и участие в формировании народного бюджета и партийные проекты, областные программы. Когда на территории начинают происходить позитивные изменения, откликаются и просто неравнодушные люди. Каждый помогает чем может для общего доброго дела», - подытожил Кавинов.