Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: В городском округе город Шахунья Нижегородской области планируют провести работы по газификации

Артем Кавинов: В городском округе город Шахунья Нижегородской области планируют провести работы по газификации
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от Нижегородской области Артем Кавинов принял участие в большом отчетном мероприятии в городском округе город Шахунья, в ходе которого рассказал, что там планируют провести подготовительные работы по газификации округа.

«Год был непростой, но в целом округ достаточно стабильно завершил его. 2020 стал беспрецедентным с точки зрения внимания к дорогам местного значения. Почти в 20 раз больше средств было выделено по сравнению с 2016 годом. Район активно участвует в федеральных партийных проектах и это всегда хорошие новости для территорий: школа в Хмелевицах, водоснабжение в Большой Свече, благоустройство территории у пруда Январи. Безусловно, большая победа  2020 – выигранный грант во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов. Покровский парк ожидает дальнейшее развитие. В 2017 именно эта территория – одна из двух на нашем большом Борском депутатском округе вошел в проект «Парки малых городов». Покровский стал примером того, как можно объединять ресурсы и возможности разных программ и проектов. Рад, что история продолжается», - рассказал Кавинов.

Депутат также отметил, что одна из острых тем для района – газификация. 

«Этих новостей особенно ждут жители и предприниматели. Для района газ – это развитие, перспективы, с ним связаны многие проекты в будущем. Сегодня в бюджете округа появилась статья по расходам на проведение подготовительных работ по газификации», - отметил Кавинов.

Он также добавил, что в этом году в партпроекты в г.о. г. Шахунья  вошли порядка семи учреждений и общественных пространств. Запланирован ремонт Сявской школы, детского сада в Шахунье, модернизация и благоустройство объектов, в рамках программ: «Городская среда», «Культура малой Родины». Подводя итоги года, Кавинов также вручил благодарственные письма депутата Госдумы активистам района.