Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Туров: Государство помогает российским туристам за рубежом

Артем Туров: Государство помогает российским туристам за рубежом

Россия продолжает оказывать помощь гражданам, оставшимся за границей из-за пандемии коронавируса, сообщил член комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Правительство выделило порядка 900 миллионов рублей на поддержку, которая будет оказана нашим туристам, находящимся в других странах. Деньги пойдут на оплату гостиниц, покупку продуктов питания», - сказал он.

Депутат также сообщил, что государство продолжает организовывать вывозные рейсы для наших сограждан, в период с 11 по 22 мая составлен план, который сейчас реализуется.

«Туристов вывозят из десятков стран Азии, Европы, Америки и Африки. Наряду с этим Россия оказывает помощь гражданам Белоруссии, Украины - они также имеют возможность вернуться и уже через российскую территорию отправиться к себе домой», - сообщил Туров.

В будущем депутаты намерены создать четко работающий механизм помощи россиянам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации за границей, в том числе гражданам, находящимся в иностранных тюрьмах.