Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Туров: Наблюдатели не отметили крупных нарушений, провокаций на выборах в Белоруссии

Артем Туров: Наблюдатели не отметили крупных нарушений, провокаций на выборах в Белоруссии
Наблюдатели во время посещения избирательных участков нa выборах Президента Белоруссии не отметили серьезных нарушений и провокаций, сообщил по телефону РИА Новости депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Туров, который работал в составе делегации наблюдателей от Госдумы.

«Сейчас нa участках идет подсчет. Мы, посещая (избирательные) участки во второй половине дня, видели достаточно высокую явку избирателей столицы республики. Мы не отмечаем никаких нарушений или каких-то провокаций, или других нарушений порядка, за время посещения участков не было обнаружено каких-либо нарушений законодательства», - сказал Туров.

Он добавил, что сейчас координатор миссии наблюдателей от СНГ проведет заседание, нa котором как раз будет обсуждаться то, как проходил избирательный день.

«Поэтому сейчас будем это обсуждать, завтра данный документ будет уже озвучен руководителем миссии СНГ», - добавил Туров.

На вопрос об обстановке в Минске в связи с усилением правоохранительных мер, Туров рассказал, что во время посещения одного из участков видел пару усиленных нарядов.

Выборы президента Белоруссии прошли в воскресенье. Согласно первым данным exit poll, действующий глава государства Александр Лукашенко набирает 79,7%, на втором месте Светлана Тихановская с 6,8%.