Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Туров подчеркнул важность всенародной поддержки олимпийцев

Артем Туров подчеркнул важность всенародной поддержки олимпийцев
Участие наших граждан в митинг-концерте «Россия в моем сердце!» – это показатель большого единения огромной страны. Это мероприятие объединит нашу страну – от Калининграда до Владивостока. Об этом заявил депутат Государственной Думы, заместитель Межрегионального координационного совета Центрального федерального округа Артем Туров.

«Всенародная поддержка олимпийцев станет важным событием перед началом зимней Олимпиады. Поэтому хочется призвать всех наших граждан прийти и поддержать олимпийцев. Это возможность сплотиться, вместе показать насколько наша страна сильная, насколько наши граждане поддерживают и наших олимпийцев, и нашего Президента», – подчеркнул Туров.

Парламентарий отметил, что это вдвойне важно после того, как международный спортивный арбитраж полностью оправдал 28 наших спортсменов и вернул им заслуженные награды. «Это подтверждает, что все события, связанные с отстранением наших олимпийцев, – это чисто политический процесс. Очень приятно, что те люди, которые всю свою жизнь отдают спорту, отдают служению своей стране, выступая за нее, смогли доказать свою невиновность, вернуть свое имя и вернуть те достойные награды и, вместе с тем, общий медальный зачет Олимпиады 2014 года», – добавил Туров.

Депутат также обратил внимание на важность исторической связи поколений и празднования 75-летия победы в Сталинградской битве. «Это наша история, наша память. Мы должны сохранять ее и передавать следующим поколениям, не дать возможность ее переписать», – подчеркнул Туров.