Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артур Таймазов встретился с воспитанниками спортивных школ Татарстана

Артур Таймазов встретился с воспитанниками спортивных школ Татарстана

Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Артур Таймазов в субботу, 27 апреля, посетил Казань.

Встреча борца с юными спортсменами и тренерским составом Татарстана прошла в Министерстве спорта Республики Татарстан, а организатором визита Таймазова выступили депутат Госдумы, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Ольга Павлова и мэр Казани Ильсур Метшин. Инициативу поддержали Министерство спорта РТ и Федерация спортивной борьбы РТ.

Артур Таймазов является одним из самых титулованных спортсменов современности – он трехкратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион Азии, трёхкратный чемпион Азиатских игр. Он также ведет активную общественную деятельность и  пользуется большим уважением среди депутатов, отметила Павлова, добавив что Таймазов также «динамовец» и долгое время представлял силовые структуры.

Ольга Павлова совместно с присутствовавшим на встрече замминистра спорта РТ Алмазом Мингуловым вручили Артуру Таймазову памятную медаль физкультурно-спортивного общества «Динамо» Республики Татарстан. Он награжден «За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта».

Встреча с Артуром Таймазовым вызвал неподдельный интерес у юных спортсменов. Воспитанники спортивных школ задавали Таймазову вопросы о его спортивном пути, трудностях становления, просили советы, как справиться с волнением перед соревнованиями и воспитать в себе железную силу воли и мотивацию побеждать в самых сложных условиях. Также ребят интересовали самые запоминающиеся схватки спортсмена и проблемные соперники.

«Нельзя не заниматься спортом в таких условиях, с таким развитием инфраструктуры, как в Татарстане. И не важно, каким видом спорта», - сказал Артур Таймазов. Он также выразил готовность оказать поддержку юным борцам, в том числе договориться, чтобы известные спортсмены и делегации приезжали в Татарстан 1-2 раза в месяц, организовывали мастер-классы и привлекали детей к занятиям спортом.