Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик: Возвращение Крыма и Севастополя в родную гавань стало возможным благодаря колоссальной поддержке россиян

Дмитрий Белик: Возвращение Крыма и Севастополя в родную гавань стало возможным благодаря колоссальной поддержке россиян
Группа сенаторов и депутатов от партии внесла в Госдуму законопроект о присвоении жителям осажденного Севастополя статуса ветеранов Великой Отечественной войны. Этот закон уже принят, он имеет огромное значение для города-героя, отметил депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Парламентарий подчеркнул, что за семь лет после присоединения к России в Крыму появились новые инфраструктурные объекты, которые повышают качество жизни людей - Крымский мост, трасса «Таврида», аэропорт «Крымская волна», теплоэлектростанции - Балаклавская и Таврическая и другие.

«Главное - мы живем под мирным небом в мощном, сильном государстве. Когда начиналась «Русская весна», никто не знал, как дальше будут развиваться события, но Севастополь и Крым вернулись домой по мирному пути: за это мы благодарны нашему Президенту Владимиру Путину, тогда Россия продемонстрировала решимость в поддержке севастопольцев и крымчан, еще раз доказав, что своих не бросают», - сказал Дмитрий Белик.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум по вопросу вхождения полуострова в состав России прошел в Крыму 16 марта 2014 года. В поддержку высказались почти 97% местных жителей, и 17 марта была образована Республика Крым. На следующий день, 18 марта, Россия подписала с ней договор о появлении на ее территории двух субъектов - собственно республики и города федерального значения Севастополь.