Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бесплатная приватизация жилья продлена еще на один год

Бесплатная приватизация жилья продлена еще на один год
Сегодня, 29 февраля, Президент Российской Федерации подписал федеральный закон о продлении до 1 марта 2017 года бесплатной приватизации жилья.

«Федеральным законом предусмотрена возможность продления приватизации жилья, занимаемого по договору соцнайма, для всех граждан еще на один год. Указанное решение реализует рекомендации прошедшего недавно Форума партийных организаций «ЕДИНОЙ РОССИИ» Москвы и Московской области, посвященного проблемам ЖКХ», - напомнил первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мартин Шаккум.

По его словам, в дальнейшем бессрочная приватизация будет сохранена для детей-сирот, получающих первое в жизни собственное жилье. Для этого Правительство поручило Минстрою разработать и внести отдельный законопроект.

«Кроме того, закрывая тему приватизации жилья в целом, нам придется возвращаться к этому вопросу в нескольких специальных случаях. Прежде всего, одного года будет явно недостаточно для Крымского федерального округа. Надо обсудить также проблему приватизации для граждан, которые в дальнейшем будут переселяться из аварийного жилья, а также очередников, которые стали на очередь до 2005 года», - отметил парламентарий.

«Продление на год бесплатной приватизации дает возможность депутатам вместе с Правительством детально проработать обозначенные проблемы», - заключил Шаккум.