Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Более 70 медиков из «красной зоны» Ядринской районной больницы получат комплексное трехразовое горячее питание

Более 70 медиков из «красной зоны» Ядринской районной больницы получат комплексное трехразовое горячее питание
В понедельник, 21 декабря, депутат Государственной Думы Николай Малов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил Ядринскую центральную районную больницу им. К. В. Волкова.

С главным врачом Сергеем Никитиным он обсудил вопросы, требующие особого внимания в период коронавирусной инфекции, в том числе и организации горячего питания для медперсонала.

«Медики всегда работали не покладая рук. А сейчас, в условиях пандемии, вынуждены работать по 12 часов и более, и мы должны сделать все, чтобы поддержать их, - подчеркнул Малов. - Поэтому в рамках всероссийской акции «Спасибо врачам» продолжаю оказывать помощь медикам. Более 70 медицинских работников, работающих в «красной зоне» Ядринской центральной районной больницы, будут получать качественное комплексное трехразовое горячее питание».

В ходе беседы главврач больницы рассказал, как решаются кадрового обеспечения, привлечения волонтеров-медиков, отметил, что медработники, работающие в «красной зоне», получают доплату. Больница в полном объеме обеспечена лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Сергей Никитин от имени медперсонала больницы поблагодарил депутата Николая Малова за поддержку, подчеркнув: «Для нас важно чувствовать, что наш труд ценят и уважают».