Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Менделевич передал казанским школьникам планшеты

Борис Менделевич передал казанским школьникам планшеты
Депутат Госдумы от Татарстана, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борис Менделевич передал планшеты казанской школе № 89. В дальнейшем техника будет предоставлена учащимся, у которых пока не было возможности заниматься дистанционно из-за отсутствия компьютеров. По всей стране политики, бизнесмены и просто неравнодушные жители присоединяются к программе «Помоги учиться дома», цель которой как раз  оперативная адресная поддержка.

«Знания – один из самых ценных ресурсов и в данной эпидемиологической обстановке детям изначально непросто адаптироваться под новый способ взаимодействия с педагогом и одноклассниками. И если к этому процессу обучения добавляется вопрос с отсутствием необходимых ресурсов, то ситуация усложняется в разы. Поэтому очень важно поддержать детей, нуждающиеся семьи, и сделать все, чтобы у школьников была возможность учиться онлайн», - прокомментировал он.

Отметим, что ранее Менделевич направил свою месячную заработную плату в пользу Республиканской клинической больницы. На эти средства медработникам закупают профессиональные респираторы.