Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Расул Боташев инициировал создание специальной рабочей группы по реализации партийного проекта в Карачаево-Черкесии

По инициативе депутата Государственной Думы от Карачаево-Черкесии, регионального координатора партийного проекта «Городская среда» Расула Боташева в региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева прошло расширенное совещание.

В совещании приняли участие члены общественного совета партийного проекта «Городская среда», представители Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители министерства строительства и ЖКХ КЧР, мэрии Черкесска, представители управляющих и ресурсоснабжающих компаний (Водоканал, электрические и газовые сети и пр.), представители фонда капитального строительства, представители администраций населенных пунктов, участвующих в реализации проекта, журналисты республиканских СМИ.

Расул Боташев акцентировал внимание собравшихся на необходимости четкой координации действий всех вовлеченных структур, министерств и ведомств. «Необходимо четко согласовывать сроки осуществления ремонтных работ. Если есть такая возможность, нужно передвинуть, скорректировать графики. К примеру, если мы сегодня качественно уложим асфальт во дворе, а завтра возникнет необходимость в замене подземных коммуникаций, то такие нестыковки сведут на нет всю нашу работу. Такого быть не должно», – подчеркнул парламентарий, обращаясь в первую очередь к представителям управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Региональный координатор партпроекта выступил с инициативой создать рабочей группы, в которую вошли представители ресурсоснабжающих организаций, Минстроя и ЖКХ республики, фонда капстроительства, администраций населенных пунктов, ответственные граждане от тех дворов, которые войдут в перечень благоустройства. Возглавит рабочую группу в республиканской столице первый заместитель мэра Черкесска Руслан Урусов.
 
«Работу по благоустройству дворовых территорий необходимо выполнить качественно и без нареканий, чтобы не возвращаться к этой теме в течении хотя бы десяти лет», - заявил парламентарий.

Расул Боташев выразил надежду на плодотворную совместную работу. По его словам, у Карачаево-Черкесии есть все шансы стать лидером среди российских регионов, в которых реализуется федеральный проект «Городская среда». Для этого есть как финансовые возможности, так и желание сообща работать на благо населения Карачаево-Черкесии.