Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Бурнашов: Отношения между Россией и Австрией носят конструктивный характер, отличаются взаимным уважением и учетом интересов друг друга

По приглашению Посла Австрийской Республики Йоханнеса Айгнера в Москве член комитета комитет ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Бурнашов принял участие в торжественном мероприятии по случаю Национального праздника Австрийской Республики. 

Вот уже 63 года австрийцы широко отмечают этот праздник, поводом  которому стало утверждение в 1955 году Австрийским правительством федерального конституционного закона, провозгласившего постоянный нейтралитет Австрии. 

Как координатор депутатской группы по связям с Парламентом Австрийской Республики, Алексей Бурнашов поздравил всех австрийцев в лице Посла Австрии господина Айгнера

«Наши страны объединяет мощное влияние на мировую художественную культуру. Австрия и Россия с особым трепетом и уважением относятся к своей истории, где есть место помощи и доверию. И добрые дипломатические отношения, парламентское взаимодействие тому подтверждение. Укрепление позиций и экономический рост в наших странах проходит на фоне всестороннего улучшения нашего двустороннего сотрудничества: в результате реализации совместных бизнес-проектов и в результате мощного культурного обмена. Отношения между Россией и Австрией в условиях нынешней ситуации в мире носят конструктивный характер, отличаются взаимным уважением и учетом интересов друг друга», - отметил депутат.