Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бувайсар Сайтиев встретился с победителями «Президентских состязаний»

Бувайсар Сайтиев встретился с победителями «Президентских состязаний»
В четверг, 30 марта, по приглашению депутата Госдумы, члена Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Бувайсара Сайтиева в Махачкалу приехала класс-команда из средней школы с. Ансалта Ботлихского района. Возглавили делегацию из девяти школьников и их родителей глава Ботлихского района, секретарь местного отделения партии Магомед Патхулаев, тренер команды Лабазан Лабазанов.

Эти, на первый взгляд, хрупкие, малые учащиеся Ботлихской средней школы обошли соперников на школьном, муниципальном, региональном этапах и осенью 2016 года в г. Анапе Краснодарского края в течение трех недель доказывали всей России, что они лучшие, добиваясь лучших результатов по нескольким видам соревнований, и вырвались вперед.

Класс-команда заняла первое место среди 72 сельских команд шестиклассников со всей страны и достойно представила нашу республику Дагестан на всероссийском уровне.

Ну а дети не скрывали радости от долгожданной встречи с трехкратным олимпийским чемпионом, легендой спорта, депутатом Госдумы Бувайсаром Сайтиевым и задавали вопросы из спортивной биографии депутата, и, конечно, получили и ответы на них, и ценные полезные советы.

Бувайсар Сайтиев: «Приятно отвечать на умные вопросы детей, видеть, как они хорошо излагают свои мысли на русском языке, что, несомненно, говорит и об их хорошей успеваемости в школе. Вместе с законами спорта вы должны чтить и законы Корана, быть честными и в игре, и в жизни. И где бы вы не находились, нужно помнить о традициях о культуре дагестанцев, о почтении к старшим и делиться с другими тем хорошим и достойным, что мы имеем». 

Депутат Сайтиев лично пожал руку каждому и подарил от себя на память спортивную одежду.

Дети в свою очередь поблагодарили депутата. Они прибыли не с пустыми руками. Традиционные для горца бурка и папаха ботлихских мастеров оказалась в пору Бувайсару Хамидовичу.

Родители детей также выразили благодарность за теплую встречу с их детьми. 

Имена победителей: Абдужали Мухтаров, Лабазан Лабазанов, Магомед Газимагомедов, Ахмеднаби Убайдулаев, Марият Убайдулаева, Нуцалай Раджабова, Загират Рапиева, Халимат Магомедова.

Для депутата день продолжился приемом граждан.