Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Члены Союза афганцев из Буйнакска выразили благодарность депутату Абдулмажиду Маграмову за оказанную помощь

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Абдулмажид Маграмов 19 марта провел прием граждан в Махачкале.

Члены Союза афганцев из города Буйнакск пришли на прием к депутату, чтобы поблагодарить его за оказанную поддержку в реставрации памятника воинам-интернационалистам в парке Афганцев. Ветеран войны Афганистана Муршит Абдулгусейнов рассказал, что многие годы пытается добиться получения военной пенсии по инвалидности. Несмотря на наличие заключения военно-врачебной комиссии в Ростове-на-Дону, подтверждающей получение военной травмы, главное бюро МСЭ по Дагестану отказывает в изменении причин инвалидности. Депутат поручил помощнику разобраться в данном вопросе и подготовить запрос в ФКУ «Главное бюро МСЭ по РД».

Житель Махачкалы обратился к депутату с просьбой помочь получить лекарственный препарат, который входит в список бесплатных для онкобольных. Заявитель посетовал, что вот уже два месяца не может получить его в аптеке по месту жительства, а работники Минздрава ссылаются на отсутствие средств. Парламентарий связался с врио министра республики Дагестан и попросил незамедлительно решить данный вопрос. В результате заявитель был направлен в Аптечное управление Минздрава, где ему будет безвозмездно предоставлен указанный препарат.

Житель Хунзахского района обратился с просьбой помочь получить грант по линии Минсельхозпрод Дагестана. Заявитель рассказал, что КФХ «Заиб», который он возглавляет, является единственным крупным предприятием сельскохозяйственного типа в районе. Ферма на 150 голов производит натуральную мясную и молочную продукцию, Депутат рекомендовал собрать необходимые документы и подать заявку для включения в соответствующую программу, со своей стороны, обещал направить ходатайство в ведомство.

Также в ходе приема депутату удалось положительно решить вопрос списания необоснованно-начисленной задолженности за потребление электроэнергии и выслушать обращения по вопросам строительства нового здания школы в с. Тисси Цумадинского района и субсидирования ипотечного кредита.

Всем обратившимся гражданам были даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению вопросов.