Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Даниил Бессарабов: Госдума готова рассмотреть поправки об усилении ответственности за вождение в нетрезвом виде

Даниил Бессарабов: Госдума готова рассмотреть поправки об усилении ответственности за вождение в нетрезвом виде

В Госдуме готовы рассмотреть законодательные инициативы об усилении ответственности за систематическое пьяное вождение и проанализировать существующую правоприменительную практику, заявил первый зампредседателя профильного комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Даниил Бессарабов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Если она диктует усиление ответственности, то такие шаги мы тоже должны рассматривать. Если проект закона будет внесен, то мы готовы его рассматривать с участием представителей соответствующих сторон», - сказал Бессарабов во вторник, 16 марта, «Интерфаксу».

Вместе с тем он отметил, что со стороны законодателей делаются все шаги для совершенствования законодательства для профилактики «пьяной езды».

«Лично и как депутат считаю, что пьяным за руль нельзя садиться, это недопустимо. Это серьезное правонарушение. А если человек системно не исполняет нормы закона, то он должен быть подвернут строгой ответственности», - сказал Бессарабов.

Ранее во вторник газета «Коммерсант» со ссылкой на документ сообщила, что Министерство внутренних дел (МВД) РФ по поручению вице-премьера Юрия Борисов разработало поправки к Уголовному кодексу (УК) РФ, по которым максимальный срок лишения свободы за систематическое вождение в нетрезвом состоянии будет увеличен с двух до трех лет.