Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Делегация «ЕДИНОЙ РОССИИ» приняла участие в торжественных мероприятиях в честь 20-летия Партии социалистов Молдовы

Делегация «ЕДИНОЙ РОССИИ» приняла участие в торжественных мероприятиях в честь 20-летия Партии социалистов Молдовы
Делегация партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во главе с членом комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артемом Туровым приняла участие в торжественных мероприятиях в честь 20-летнего юбилея Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), прошедших 1 июля в Кишиневе.

Туров зачитал гостям и передал председателю ПСРМ Зинаиде Гречаный приветствие от имени Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главы Правительства РФ Дмитрия Медведева, где отмечено, что за годы, прошедшие с момента создания, ПРСМ накоплен богатый политический, творческий и организационный опыт, позволяющий ей успешно решать важные актуальные социально-экономические и политические задачи во имя дальнейшего развития Республики Молдова в интересах населяющих ее народов.

В рамках поездки делегацию Партии принял президент Республики Молдова Игорь Додон, который приветствовал состоявшееся в июне в Москве подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» и ПСРМ. Додон отметил общее видение перспектив дальнейшего развития российско-молдавского диалога. Акцент, в том числе, был сделан на важности развития экспорта молдавской сельскохозяйственной продукции в Россию, обсуждался также вопрос, касающийся пребывания и работы в РФ мигрантов из Республики Молдова. Молдавским президентом было подтверждено намерение страны участвовать в евразийском проекте, пока что в качестве наблюдателя. Не остался без внимания и вопрос отношений Молдовы с Приднестровьем, в урегулирование которых, по мнению Додона, может внести вклад и «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ПСРМ связывают отношения партнерства и искренней дружбы, которые вносят значимый вклад в поступательное развитие конструктивного политического российско-молдавского диалога, способствуют дальнейшему углублению двустороннего взаимодействия по линии гражданского общества двух стран.