Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Денис Кравченко: Акцент в преодолении экономического спада будет сделан на цифровизации и высоких технологиях

Денис Кравченко: Акцент в преодолении экономического спада будет сделан на цифровизации и высоких технологиях
Лидирующие позиции в мире будут занимать эффективные экономики, способные внедрять на рынок новые продукты и услуги. Такое мнение высказал координатор партпроекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Локомотивы роста», депутат Госдумы Денис Кравченко на дискуссионной площадке форума ШОС+ «ШОС: локомотивы роста».

«В условиях глобальной экономической волатильности создание условий для отбора и реализации высокопотенциальных и реализуемых экономических идей, поддержки высокотехнологичных производств и предпринимательства является важнейшим условием дальнейшего экономического развития. Лидирующие позиции в мире будут занимать эффективные многоукладные экономики, способные эффективно и технологично внедрять на рынок новые продукты и услуги», - отметил Кравченко.

По его словам, Шанхайской организацией сотрудничества предпринят ряд стратегически важных шагов. Программой многостороннего торгово-экономического сотрудничества определены первоочередные задачи в области торговли и инвестиций, банковского и финансового сотрудничества, транспорта и логистики, промышленности, сельского хозяйства, энергетики, таможни, инноваций, информационных технологий, пространственного развития, межрегионального взаимодействия, туризма, экологии и образования.

В свою очередь, проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Локомотивы Роста» призван обеспечить условия для формирования современной многоукладной российской экономики, напомнил Кравченко. «В рамках проекта мы совместно с Министерством промышленности и торговли, Министерством экономического развития, при участии институтов развития, Агентства стратегических инициатив и крупных компаний формируем платформу для промышленного рывка, открывающего новые возможности в будущем не только для нашей страны, но и для наших партнеров по ШОС», – резюмировал он.