Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Денис Кравченко: Только вместе мы можем преодолеть все сложности и угрозы

Заместитель Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко поздравил россиян с Днем народного единства.

«Дорогие друзья, дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днем народного единства!», - заявил депутат Госдумы.

Несмотря на то, что в этом году мы отмечаем этот праздник всего в 12 раз, он имеет глубокие исторические корни, отметил парламентарий.

«Для меня эта дата особенно важна, поскольку 4 ноября отмечается День Казанской иконы Божией Матери, одной из главных православных святынь на Руси. С другой стороны, мы все прекрасно помним, что в 1612 году народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским оказало мощное сопротивление внешней угрозе и изгнало оккупантов из столицы нашей Родины», - говорит Кравченко.

По его словам, важно понимать, что «наш народ может мобилизоваться и в самой, казалось бы, непреодолимой ситуации преодолеть любые противления». «Только вместе мы можем преодолеть все сложности и угрозы, которые сегодня перед нами стоят», - считает парламентарий.