Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Денис Кравченко: Значимость лидерства в космосе для технологической конкурентоспособности России бесспорна

Денис Кравченко: Значимость лидерства в космосе для технологической конкурентоспособности России бесспорна
Значимость лидерства в космическом пространстве для решения задач национального развития, обеспечения обороноспособности, технологической и экономической конкурентоспособности России бесспорна. Об этом в среду, 14 апреля, заявил депутат Госдумы, федеральный координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Локомотивы роста» Денис Кравченко в ходе официального открытия выставки информационного агентства ТАСС «Первые в космосе».

«Сегодня мы увидели кадры, снятые во время предстартовой подготовки и запусков ракет на Байконуре и космодроме Восточный более 60-и лет назад. Юрия Гагарина продемонстрировал всему миру величие российской науки, патриотизм и упорство учёных, а также героизм первооткрывателей. И в наши дни российские конструкторы и испытатели продолжают достойно нести звание первых. Поэтому крайне важно проводить подобные мероприятия, прославляющие российские достижения в космосе», - заявил депутат.

Кравченко также добавил: «Считаю, что значимость лидерства в космическом пространстве для решения задач национального развития, обеспечения обороноспособности, технологической и экономической конкурентоспособности России бесспорна. Поэтому наша стратегическая задача - сохранять и преумножать мощь отечественной космонавтики, а также устранять правовые барьеры, тормозящие инновационному развитию».

«В рамках партпроекта «Локомотивы роста» я систематично взаимодействую с предприятиями ракетно-космической отрасли для выявления нормативных пробелов. В настоящее время мы сосредоточены на поддержке реализации пилотируемых программ», - завершил координатор.