Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Денис Москвин: Госпрограмма по развитию сельских территорий предусматривает принципиально новые условия получения поддержки

Государственная программа по комплексному развитию сельских территорий предусматривает принципиально новые условия получения федеральной поддержки для улучшения жизни на селе. Об этом во вторник, 4 июня, заявил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Москвин.

«Госпрограмма предусматривает принципиально новые условия получения федеральной поддержки для улучшения жизни на селе. Главным ее механизмом станет конкурс региональных проектов. Отобранные в регионах заявки будут рассматриваться и ежегодно софинансироваться государством. С учетом тех колоссальных средств, которые будут выделяться, мы должны преобразить наши села», - заявил Москвин.

По его словам, речь, в первую очередь, идет о создании инфраструктуры, организации новых рабочих мест и благоустройстве территорий. «Все эти меры направлены на то, чтобы люди оставались на селе, а специалисты возвращались на эти территории и закреплялись там», - подчеркнул Москвин.

В ходе совещания принято решение, что в ближайшее время министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов выступит с докладом перед депутатами Законодательного собрания Нижегородской области для разъяснения дальнейшей работы по госпрограмме. Также обсуждение реализации госпрограммы в регионе пройдет с сельскими депутатами. После чего будут выработаны и обобщены предложения от Нижегородской области по корректировке данной госпрограммы и нормативных актов по ее реализации.