Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в Махачкале

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в Махачкале

Депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») рассмотрел во вторник, 3 сентября, обращения дагестанцев в Региональной общественной приемной Председателя партии в Махачкале, сообщили информагентству РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО Партии. Всего на имя парламентария поступило 14 обращений граждан.

Так, махачкалинка Зухра Шайхаева обратилась с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Как выяснилось, заявительница проходит обучение в интернатуре по специальности – травматология и ортопедия на базе Республиканского центра травматологии и ортопедии им. Н. Цахаева. Здесь и хотела бы Шайхаева  в дальнейшем работать. Помощник депутата направит на имя руководителя Центра ходатайство о рассмотрении кандидатуры заявительницы.

Инвалид I группы из Махачкалы Магомед Газимагомедов обратился к парламентарию по вопросу протезирования верхних конечностей. Согласно представленной выписке из протокола заседания медико-социальной экспертизы, заявителю полагается обеспечение техническими средствами реабилитации. Со слов М. Газимагомедова, он в течение года не может добиться справедливости в этом вопросе. Абдулмажид Маграмов поручил направить депутатский запрос руководству регионального отделения Фонда социального страхования.

«Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации - это один из приоритетных вопросов при формировании бюджета, - отметил депутат Госдумы Маграмов. - На эти цели ежегодно выделяется более 30 млрд. рублей. Мы обязательно постараемся ускорить решение этого вопроса, так как своевременное обеспечение средствами реабилитации направлено на улучшение качества жизни маломобильных граждан» - отметил парламентарий.

Жительница села Лака Хивского района Зинаят Абдулагаева рассказала депутату о том, что ее сын, студент ГБПОУ «Автомобильно-дорожный колледж», проживал в общежитии до второго курса. В этом году ее сына лишили жилья, объясняя это тем, что предпочтение в первую очередь отдается студентам младших курсов. В настоящее время малообеспеченная семья, в которой мать является единственной кормилицей двоих детей и живет в сельской местности, не имеет возможности обеспечить сына жильем в городе на время его учебы. По данному вопросу депутат поручил подготовить запрос директору колледжа.

В рамках приема была оказана материальная помощь инвалиду I группы Мадинат Камбатовой, а также рассмотрены обращения по вопросам трудоустройства, получения правоустанавливающих документов на земельный участок и вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

Всем обратившимся гражданам даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых вопросов.