Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев принял участие в открытии музея «Поезд милосердия»

Алексей Канаев принял участие в открытии музея «Поезд милосердия»
Депутат Госдумы Алексей Канаев в четверг, 3 сентября, принял участие в открытии музея «Поезд милосердия».

Новая экспозиция начала свою работу в Череповце и посвящена памяти обычному для военных лет санитарному поезду ВСП-12. В годы войны медицинский состав перевез более 25 тысяч раненых, проехав 200 тысяч километров. По воспоминаниям очевидцев, когда прибывал санитарный поезд, привокзальная площадь города практически вся была заставлена носилками с ранеными.

«До последних лет возможность ощутить, прочувствовать события Великой Отечественной войны нам помогали ветераны, но их, к великому сожалению, становится все меньше. Все меньше и меньше возможности соприкоснуться с живой историей, поговорить с человеком, услышать его личные воспоминания. Остаются вечный огонь, мемориалы, памятники и музеи. И появление в год 75-дети Великой Победы еще одного центра памяти, повествующего о тяжелейших моментах истории, отдаёт дань уважения героям», - отметил Канаев.

Кроме этого, в День окончания Второй мировой войны депутат Госдумы вместе с представителями областных и городских властей возложил цветы к стене «Бессмертного полка» и поучаствовал в высадке 75-ти саженцев сирени на будущей аллеи в Парке Победы.