Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутат Госдумы провел прием граждан

Депутат Госдумы провел прием граждан
В четверг, 30 марта, депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев в Региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева решал проблемы граждан.

На имя депутата поступило несколько обращений о содействии в строительстве спортзалов.

Так, к депутату обратился коллектив жителей из с. Цияб Ичичали и с. Тотурбийкала Хасавюртовского района, а также, житель с. Нижний Джунгутай Буйнакского района.

В целях детального рассмотрения обращений на данную тему на приме был приглашен первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Салаутдинов Зайнал.

Действительно, беседа получилась содержательной, так на вопросы заявителей были найдены ответы и выработан механизм по решению вопроса строительства залов в перспективе. В. Шагидову, М. Чергесову и О. Аджиеву был расписан алгоритм действий, который необходимо соблюдать для включения средств на строительство в бюджет на 2018 год.

Варис Шамсуев из Карабудахкентского района обратился к депутату Сайтиеву с предложением поддержать идею проведения фестиваля по сухой регате на уровне СКФО. Парламентарий принял обращение для дальнейшего обсуждения и рассмотрения.

Жительница Махачкалы Э. Ахмедова обратилась в Приемную Медведева с просьбой о содействии в получении единовременной социальной выплаты на приобретение жилья. Согласно обращению заявительнице неизвестна ее очередность и перспектива на ближайшее получение ЕСВ.

По данному вопросу депутат поручил помощнику направить запрос в МВД по РД с просьбой предоставить имеющуюся у ведомства информацию для решения вопроса заявительницы.

Также были рассмотрены вопросы получения награды посмертно погибшему при исполнении служебных обязанностей сотруднику полиции, увековечиванию памяти участников и ветеранов ВОВ Казбековского района и др. Всего было принято 15 обращений.

Следует отметить, что из обращений прошлого приема граждан депутату удалось помочь заявителям положительно решить четыре вопроса: это получение квоты на лечение, перемена места прописки, трудоустройство, переосвидетельствование группы инвалидности. На имя депутата получены благодарственные письма. 

Все вопросы остаются на контроле РОП ПП Медведева.