Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бувайсар Сайтиев организовал экологический субботник в Хасавюрте

Бувайсар Сайтиев организовал экологический субботник в Хасавюрте
По поручению депутата Госдумы Бувайсара Сайтиева на спортивных объектах Хасавюрта в среду, 29 марта,  провели экологический субботник.

Под эгидой «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на санитарную очистку двух дворов и прилегающей территории сегодня вышли помощники депутата и воспитанники Школы олимпийского резерва братьев Сайтиевых и сотрудники местного исполкома ДРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г. Хасавюрта.

С наступлением марта наступила и долгожданная весна, и депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев в региональную неделю призвал провести субботник, идею эту поддержали и соседи в поселке Олимпийский г. Хасавюрта.

Как отмечает депутат Сайтиев, в год экологии руководство партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяет особенно повышенное внимание охране и санитарной чистоте природы. 

«В силах каждого жителя республики Дагестан обеспечить чистоту на дворовой территории своего дома, помогать соседям в уборке сада – взаимопомощь сплачивает людей. А физический труд на природе полезен и прививает экологическую культуру, укрепляет дух и выносливость у юных будущих чемпионов Дагестана.

Я благодарю всех воспитанников школы и других, кто присоединился к сегодняшнему субботнику, который состоялся, несмотря на облачное утро», - говорит Сайтиев.

Участники мероприятия собрали мусор с территории, разрыхлили почву под деревьями, побелили стволы деревьев, собрали высохшие ветки и листья. 

Как говорит помощник депутата Самаил Вагабов, в дальнейшем такая работа будет продолжена и это станет доброй традицией для всех.