Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ»: Мирные условия на нашей земле позволяют созидать на благо страны и будущих поколений

Крайне важно обеспечить людям, которые работают на благо и развитие страны, достойные условия труда и заработной платы, уверенность в завтрашнем дне, подчеркнули депутаты фракции «Единая Россия», поздравляя россиян в понедельник, 1 мая, с праздником весны и труда.

Первомай парламентарии встретили на праздничных шествиях в столице России и в регионах.

«С большой радостью хочу поздравить всех наших сограждан. 1 мая – это праздник весны, труда, солидарности. Каждую весну 1 мая мы выходим на центральные площади наших городов, в том числе, на нашу замечательную Красную площадь чтобы показать, какое огромное количество людей работает на созидание и развитие нашей страны», - заявил заместитель член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Он подчеркнул, что «именно руками этих людей творится будущее, и важно, чтобы их работа имела достойные условия, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, получали достойную заработную плату и могли обеспечить свои семьи, поддержать своих детей».

«И, конечно, очень важно, чтобы был мир на нашей земле, потому что только в условиях мира можно творить будущее. Поздравляю всех с праздником Первомая, желаю счастья, здоровья и благополучия», - заявил Железняк.

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Николай Гончар заметил, что праздник Первомая – «это традиция, и очень важно, что традиция не только нашего поколения, но и молодежи». «Это эстафета, и мы ее передаем», - сказал он.

Со своей стороны, член комитета Госдумы по аграрным вопросам Виктор Карамышев отметил, что «для многих поколений россиян этот день был и остается символом уважения к мирному созидательному труду и трудящемуся человеку, символом единства и весеннего обновления».

«Праздник 1 Мая объединяет всех, кто своей ежедневной кропотливой работой обеспечивает процветание и благополучие регионов, создает будущее России», - подчеркнул парламентарий.

Карамышев добавил, что этот праздник утверждает главные социальные ценности современного общества: качественные условия жизни, стабильную и интересную работу, достойную зарплату, право на защиту и поддержку государства.

«Сегодня мы являемся свидетелями динамичных изменений, которые происходят у нас в стране: строятся новые производства, школы, детские сады, дороги, окружающая среда в целом становится более комфортной для жизни. Все это создается нашими руками. Люди разных профессий, каждый на своем месте, активно трудятся, способствуя росту экономики своих регионов и страны в целом. Трудовые свершения россиян, их готовность служить делу укрепления могущества и процветания нашей Родины является примером для будущих поколений», - отметил Карамышев.

«Первомай по праву считается народным праздником. Этот день одинаково любим всеми поколениями россиян. Для людей старшего возраста он символизирует трудовую солидарность, а для молодежи является символом достойного будущего, которое достигается собственным трудом», - заявил член Комитета Государственной Думы по обороне Иван Тетерин.

Депутат поздравил россиян с праздником и выразил признательность «всем, кто своим добросовестным трудом приумножает богатства и славу родных городов: способствует укреплению экономики, развитию социальной инфраструктуры, стабильной работе транспорта, сферы услуг, повышению уровня жизни населения».

«Искренне желаю вам весеннего настроения, энтузиазма и творческих успехов во всех начинаниях. Пусть каждый год с наступлением весны у вас появляются новые предпосылки для перемен к лучшему. Крепкого вам здоровья, весеннего настроения, пусть эти солнечные, радостные дни пройдут в кругу родных и близких людей, оставят добрый след в ваших сердцах», - заключил Тетерин.